Южная ковка
spacer.png, 0 kB

Чем заменить кальянные угли, если они неожиданно закончились


Табак купил, а вот про уголь для кальяна забыл. Можно ли использовать угли для шашлыка для кальяна? Этим вопросом задаются многие курильщики кальяна, попав в непредвиденную ситуацию. Так как кальянные угли можно купить только в специальном магазине, приходится задаваться этим вопросом. Есть ли выход из сложившейся ситуации, возможно ли столь нестандартное решение вопроса? Спешим обрадовать вас, да, замена возможна. И не только углем для шашлыка. Обо всем по порядку.

Уголь для гриля является природным продуктом, без химических примесей, так как он предназначен для приготовления еды. При использовании такого угля есть несколько очень важных рекомендаций:

  • Не укладывайте уголь в чилим до самого верха.
  • Фольгу лучше сложить в несколько слоев.

Такой способ хорошо применять не в условиях квартиры, а на свежем воздухе, на природе.

 

  • Кальянные угли так же можно заменить и другими альтернативными способами

 

Одной из неплохих альтернатив является активированный уголь. Приобрести его можно в любой из аптек. Такой уголь химически чист, легко разгорается и не имеет запаха. Так как такой уголь быстро прогорает, рекомендуется приобрести его сразу большое количество.

Еще одной альтернативной заменой является прогоревшая древесина. Этот способ подходит только для применения на открытом воздухе, например, во дворе. Для реализации необходимо сжечь хорошо высушенное полено. После прогорания полена, угли используются для дальнейшего розжига кальяна. Такой способ даст приятный насыщенный древесный запах. Лучше использовать фруктовые породы дерева.

Еще одним из альтернативных методов замены кальянного угля является использование раскаленных металлических предметов. Для этого на огне раскаляется до красна небольшой кусок металла, например, болт или гайка. Затем его прикладывают к верхней части кальяна. Недостатком такого способа является быстрая потеря температуры раскаленного металла. Поэтому рекомендуется сразу раскалять несколько таких предметов и затем их менять по мере остывания в кальяне.

Закончим обзор более современным методом – использование электронного угля. Такая покупка избавит вас от дальнейших покупок кальянного угля. В таком методе есть свои плюсы и минусы. Экологически чист, нет дыма и запаха. Но неудобством такого способа замены является привязка к источнику электричества. Что делает практически невозможным курение кальяна на природе.

Если же вы решите запастись впрок, купить кальянные угли по выгодной цене можно в интернет-магазине Tabacco House. Переходите по ссылке, чтобы познакомиться с классным ассортиментом.



spacer.png, 0 kB