Южная ковка
spacer.png, 0 kB

Бесшумные вентиляторы для вытяжки: комфорт в вашем доме


Удаление продуктов отработки в различных «грязных» зонах — это забота о чистоте воздуха вашего дома, сохранности мебели и поддержании комфортной температуры, насколько это возможно. При этом производительность устройств требуется намного выше, чем в других зонах. Следствие — высокая мощность и значительный уровень шума. Это вызывает ощутимый дискомфорт. Бесшумные вентиляторы для вытяжки https://www.ecoclimate.biz/ru/bytovye-ventiljatory/besshumnye-ventiljatory/ позволяют вернуть параметры звуковой нагрузки в комфортный диапазон.

Какой уровень шума считается комфортным для жизнедеятельности человека?

Этот параметр зависит от контекста и конкретных условий. Ориентиром обычно служат некоторые стандарты:

  • Уровень шума в жилых помещениях должен находиться в пределах 30-45 децибел (дБА) в ночное время и 40-55 дБА в дневное время. Эти значения обеспечивают более комфортные условия для отдыха и повседневной деятельности.
  • В офисных условиях рекомендуемый уровень шума может колебаться от 40 до 55 дБА. Однако, в зависимости от типа деятельности, рекомендуется снизить уровень шума до 35-40 дБА для создания более благоприятных условий для концентрации и работы.
  • В спальных комнатах и зонах отдыха предпочтительно иметь низкий уровень шума, часто не превышающий 30-40 дБА, чтобы обеспечить спокойный сон и отдых.

Чтобы понимать, сколько это, представьте тихий шепот — это соответствует 30 дБА. Современные бесшумные вентиляторы для вытяжки обеспечивают даже более низкий уровень шума в пределах 20-25 дБА. Найти такие устройства можно в онлайн-каталоге EcoClimate, перейдя по ссылке.

spacer.png, 0 kB